Более 284 млн рублей направят на ремонт моста через озеро под Новосибирском

В Новосибирской области объявили конкурс на выполнение работ по ремонту моста через озеро Алферово в Коченевском районе. Начальная цена контракта составляет свыше 284,3 млн рублей.

Извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по ремонту моста через озеро Алферово размещено на сайте госзакупок 17 апреля, заказчиком выступает ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства». Объект находится на Северном обходе, на дороге Р-254 «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск.

Фото: yandex.ru/map

Согласно документам, проектом предусматривается ремонт существующих пролетных строений, в том числе демонтаж перильного и барьерного ограждений, ремонт устоев, лестничных сходов, промежуточных опор, проезжей части и другое. Планируются также подготовка территории строительства, временные здания, сооружения и объезд.

«Работы по ремонту моста выполняются с поочередным закрытием полос движения автотранспорта», — указано в пояснительной записке к проектной документации.

Начать работы планируется с 1 июля 2022 года, завершить ремонт необходимо 31 октября 2023 года. Протяженность объекта составляет  173,60 погонных метров.

Начальная, максимальная цена контракта составляет более 284 млн рублей. Источником финансирования выступает федеральный бюджет. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 2 июня, подвести итоги планируется 6 июня.

Напомним, как сообщал ранее «Континент Сибирь», ФАС приостановила процедуру выбора подрядчика на проведение ремонта Октябрьского моста в Новосибирске. Решение принято по жалобе АО «Новосибирскавтодор». Цена контракта на выполнение капремонта моста составляет 2,2 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ