Мусоровоз бастовавшего перевозчика едва не ушёл под землю в центре Новосибирска

Автомобиль, предназначенный для перевозки мусора, застрял в асфальте на улице Ленина в Новосибирске. По информации очевидцев, машина принадлежит компании «ЭкоТранс-Н», из-за забастовки которой в городе произошёл «мусорный коллапс».

Мусоровоз застрял колесом в асфальте возле дома №15 на улице Ленина 17 мая, сообщает группа «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте».

Как рассказали очевидцы, автомобиль увяз в дорожной текстуре, когда заезжал во двор, чтобы опустошить мусорные контейнеры. Под мусоровозом треснул асфальт, и в образовавшуюся яму попало одно из колёс. Через некоторое время машину вытащили сотрудники ГИБДД.

Известно, что участок дороги, где произошло ЧП, ремонтировали в прошлом году.

Фото: группа «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте»

По данным очевидцев, автомобиль принадлежит ООО «ЭкоТранс-Н» (входит в группу «ВИС»), занимающейся транспортировкой твёрдых бытовых отходов. В конце апреля сотрудники перевозчика устроили забастовку, сославшись на несоблюдение их трудовых прав и проблемы с техникой, в результате чего в ряде районов Новосибирска фактически остановился вывоз мусора. По словам мэра Анатолия Локтя, после подключения к решению проблемы муниципальной организации «Спецавтохозяйство» (МУП «САХ») к пятнице, 13 мая, из скоплений мусора на территории города остались в основном лишь крупногабаритные отходы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ