Urent опроверг информацию городских властей о травмах чиновников в ходе изъятия электросамокатов

В кикшеринговой компании Urent опровергли сообщение городских властей о причинении телесного вреда работникам мэрии в ходе рейдов по изъятию электросамокатов. При этом, по данным компании, травмы самокатом получили сотрудник организации и один из очевидцев при попытке должностного лица забрать неопечатанное устройство из рук.

В пресс-службе оператора кикшеринга Urent прокомментировали информацию о нападении на сотрудников мэрии Новосибирска в ходе рейдовых мероприятий по изъятию электросамокатов из-за несакционированной парковки.

Напомним, как сообщил 17 мая начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства Виталий Витухин, 13 мая во время рейда сотрудниками компании Urent было оказано «агрессивное противодействие», которое выразилось «в воспрепятствовании действиям, а также нанесении телесных повреждений сотруднице управления потребительского рынка».

«Слова главы департамента о травмах чиновников не соответствуют действительности: 13 мая никакого сопротивления сотрудники компании во время рейда не оказывали — все мероприятие проводилось под камерами журналистов. Сотрудники полиции приехали на место после оформления протокола изъятия чиновниками и никакие бумаги правоохранительными органами не оформлялись», — сообщили в пресс-службе компании.

В Urent отметили, что информация о взломе замка газели и причинении телесного вреда директором филиала компании заместителю главы администрации Октябрьского района Новосибирска Якову Чагину в ходе эвакуации электросамокатов 14 мая также не соответствует действительности.

«При этом, 14 мая наш сотрудник и один из очевидцев получили травмы самокатом при попытке должностного лица забрать из рук неопечатанное устройство, справки о травме были оформлены», — рассказали в Urent.

В компании подчеркнули, что полиция и скорая помощь были вызваны на место происшествия по инициативе сотрудника организации, а не городских властей. В пресс-службе оператора кикшеринга отметили, что «никакого сопротивления со стороны сотрудников компании не было», а их действия обусловлены тем, что им не были ясны причины эвакуации. Им также, по данным компании, не были предоставлены документы, на основании которых изымались самокаты.

«В связи с текущей ситуацией в городе Urent принял решение самостоятельно убрать свои самокаты с улиц до выяснения причин эвакуации и получения внятных требований со стороны властей. Мы продолжаем соблюдать соглашение с мэрией в полном объеме. Мы ожидаем согласования 131 парковочного места (заявки поданы и предварительно одобрены районами), сейчас нам продолжают поступать счета для оплаты разращений по локациям, которые мы оперативно оплачиваем», — сообщили в пресс-службе компании Urent.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ