Гусинобродское шоссе и улицу Дуси Ковальчук отремонтируют в Новосибирске до конца сентября 2022 года

В Новосибирске запланирован ремонт участков улицы Дуси Ковальчук и Гусинобродского шоссе. На выполнение ремонтных работ направят почти 150 млн рублей.

В Новосибирске объявили конкурсы в электронной форме на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог с усовершенствованным типом покрытия на улице Дуси Ковальчук и Гусинобродском шоссе. Информация размещена на сайте госзакупок, заказчиком выступает муниципальное казенное учреждение Новосибирска «Управление дорожного строительства».

Работы на участке улицы Дуси Ковальчук победитель конкурса проведет в три этапа, последний этап завершится к 30 сентября текущего года.

Согласно описанию объекта закупки, подрядчик выполнит ремонт существующего асфальтобетонного покрытия проезжей части. В число работ входят, в частности, исправление продольного и поперечного профиля покрытия, устройство верхнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси, ремонт существующего покрытия на трамвайном переезде и прочее. Подрядчик также выполнит обустройство дороги с нанесением разметки, проведет поднятие смотровых колодцев, инженерных коммуникаций и другое. Начальная цена контракта составляет более 87,5 млн рублей.

Стоимость контракта на выполнение работ на участке Гусинобродского шоссе достигает 61,9 млн рублей. Ремонт дороги подрядчик также проведет в три этапа, срок окончания последнего — 30 сентября. Победитель конкурса проведет ремонт существующего асфальтобетонного покрытия проезжей части, устройство верхнего слоя покрытия, выполнит ремонт размытых и разрушенных участков автомобильных дорог, в том числе вследствие пучинообразования с восстановлением дорожных одежд и прочее. В рамках работ также запланировано обустройство дороги с нанесением разметки.

Отметим, источником финансирования работ выступает бюджет Новосибирской области на 2022 год. Подать заявки на участие в конкурсах можно до 1 июня.

Напомним, в Новосибирске до начала октября текущего года завершат реконструкцию двухкилометрового участка Гусинобродского шоссе. Работы проводятся в рамках второго этапа реконструкции автодороги.  Стоимость ремонта составляет около 550 млн.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ