Мокрый снег и дождь прогнозируют синоптики в предпраздничный день в Новосибирской области

Стал известен прогноз погоды на День Победы и предпраздничные дни в Новосибирской области. В ночь 8 мая синоптики прогнозируют в регионе местами небольшие дожди с мокрым снегом, днем преимущественнобез осадков.

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», ночью 7 мая в Новосибирской области температура воздуха составит +3…+8 градусов, местами ожидается похолодание до -2, днем воздух прогреется до 8…13 градусов выше нуля. В регионе прогнозируется переменная облачность, местами небольшие дожди и грозы. Ветер северо-западный, 9-14 метров в секунду, местами порывы ночью до 24 м/с, днем — до 20 метров в секунду. Дневная температура воздуха в Новосибирске составит +10…+12 градусов.

В ночь с 7 на 8 мая столбик термометра опустится до отметки -4…+1 градус, днем ожидается потепление до +10…+15 градусов. Ночью местами прогнозируются небольшие дожди с мокрым снегом, днем преимущественно без осадков. Ветер сменит направление на северное, ночью 6-11 метров в секунду, местами порывы до 16 м/с, днем скорость ветра составит 4-9 м/с, местами порывы до 14 метров в секунду.

Ночью 9 мая в Новосибирской области температура воздуха составит -3…+2 градуса, днем воздух прогреется до +13…+18 градусов, преимущественно без осадков. Ветер восточный, 2-7 метров в секунду, местами ожидаются порывы до 12 м/с.

В ночь с 9 на 10 мая столбик термометра будет держаться на отметке -2…+3 градуса, дневная температура воздуха составит 17…22 градуса выше нуля. 10 мая синоптики не прогнозируют осадки, ветер юго-восточный, 3-8, местами порывы до 13 метров в секунду.

Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска со ссылкой на ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», ночью 8 мая в Новосибирске температура воздуха составит -1…+1, днем воздух прогреется до +10…+12 градусов, осадки не ожидаются. В ночь с 8 на 9 мая столбик термометра будет держаться на отметке 0…+2 градуса, днем — 13…15 градусов выше нуля.

Напомним, в Новосибирске опубликовали программу торжественных мероприятий Дня Победы. Для жителей отдаленных районов города будет организован дополнительный транспорт, на котором они смогут уехать после праздничных мероприятий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ