Кикшеринговый сервис создаст новые парковочные места для электросамокатов вместе с новосибирским девелопером

Одна из двух работающих в Новосибирске кикшеринговых компаний, Urent, планирует до июля создать в Новосибирске 114 новых парковочных мест для электросамокатов. Ранее городские власти предупредили об изъятии средств передвижения с несогласованных парковок после 4 мая.

Парковочные места будут созданы на торговых объектах девелоперской компании «Отелит», сообщили в пресс-службе организации 29 апреля. Их планируется оборудовать до июля, некоторые появятся уже с 6 мая.

Дополнительные зоны уже согласованы, на территории некоторых планируется установить специальные железные стойки для парковки. Для девелопера такое партнерство будет означать возможность получения дополнительного трафика для арендаторов на торговых объектах.

Парковочные зоны для электросамокатов появятся в том числе по следующим адресам: улица Чистякова 7А, улица В. Высоцкого 45/1, Выборная улица 113,Выборная улица 122/3, Выборная улица 89/1, Новосибирская улица 25, Красный проспект 1, улица Нахимова 60, улица Станиславского 2/3, улица Пархоменко 21, улица Котовского 6, улица Блюхера 19, площадь Карла Маркса 3, Зыряновская улица 32/1.

Все новые парковочные места появятся в приложении Urent.

Напомним, в апреле новосибирские власти заявили о намерении изымать электросамокаты кикшеринговых компаний за нарушение правил. Кроме того, первый вице-спикер областного Заксобрания обратился к мэру Анатолию Локтю с предложением запретить в городе этот способ передвижения.

Ранее между мэрией Новосибирска и кикшеринговыми компаниями, работающими на территории города, — Urent и Whoosh – были заключены соглашения, регламентирующее передвижение электросамокатов (в июне 2021 года было заключено соглашение с компанией Urent, а в июле 2021 года — с компанией Whoosh). Однако, по мнению мэра, условия договорённостей представители сервисов не соблюдают. В компании Urent прокомментировали претензии градоначальника.

Борьбу с электросамокатами также начали в Омске, где решили исключить кикшеринг из Центрального городского округа.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ