Вторая в Новосибирске «русская IKEA» откроется в крупном строительном супермаркете

Второй гипермаркет мебели и текстиля Hoff – так называемая «русская IKEA» — открывается в новосибирском ТЦ «Красный мамонт» в Заельцовском районе. Первый магазин компании появился в регионе в конце марта почти на месте своего знаменитого «предшественника» по улице Мира.

Второй мебельный гипермаркет Hoff откроется в Новосибирске в ТЦ «Красный мамонт» по улице Светлановской 28 апреля. В России он станет 61-м. Площадь магазина составляет 10,4 тыс. кв. м.

Как сообщили в пресс-службе компании, всего в ассортименте магазина имеется более 70 тыс. артикулов. Торговые залы также оснащены кассами самообслуживания, зонами самостоятельного оформления и выдачи заказов, зонами планирования шкафов и кухонь, а также другим технологичным оборудованием для совершения покупок. Как и в первом магазине, во втором гипермаркете можно выбирать товары в режиме онлайн.

В честь открытия магазина гостям обещают подарки и скидки.

Первый в Новосибирске мебельный гипермаркет Hoff площадью чуть более 10 тыс. кв. м (площадь торговых залов – 7,2 тыс. кв. м) заработал 21 марта возле закрывшейся «Икеи» по улице Мира.

Российская сеть магазинов мебели и товаров для дома Hoff принадлежит компании «Домашний интерьер», основанной в 2009 году бывшими топ-менеджерами «М.Видео» Михаилом Кучментом и Александром Зайонцом. В основе ассортимента торговой сети – относительно бюджетные модели мебели, за что бренд неофициально назван «русской IKEA». Значительную долю товара составляет продукция российских производителей.

Напомним, закрывшийся в Новосибирске в начале марта шведский мебельный магазин IKEA отозвал заявление о простое, поскольку, по данным компании, сотрудники гипермаркета продолжают работу на складах. Магазин приостановил свою работу в России в связи с проведением военной спецоперации на Украине.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ