Новосибирцы освящают вербу перед Пасхой (ФОТО)

В воскресенье, 17 апреля, отмечается православный праздник Входа Господня в Иерусалим, или Вербное воскресенье. В православных храмах Новосибирска освящают ветки вербы.

Центральные соборы Новосибирска, где прошли специальные службы, в частности, Вознесенский кафедральный собор, в первую половину дня собрали сотни человек. Прихожане смогли освятить там вербу – в этот день принято приносить домой ветки вербы, окроплённые святой водой.

Фото Михаила Перикова

Продажа вербы была организована возле храмов.

Фото Михаила Перикова
Фото Михаила Перикова

В понедельник, согласно православной традиции, начнётся Страстная неделя, посвящённая памяти о земной жизни и распятии Иисуса Христа. Она завершится Пасхой.

Напомним, в минувшую субботу в Новосибирске прошла городская продовольственная ярмарка, приуроченная к грядущей Пасхе. Посетители могли на ней приобрести в том числе куличи и яйца.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ