В новосибирском Академгородке открываются несколько новых заведений общепита

Несмотря на текущую экономическую ситуацию, в Академгородке продолжают запускаться новые кафе и рестораны. Так, основатель ресторана «Гуси» Сергей Цуркан открыл на территории Новосибирского государственного университета кофейню Red Milk. В ближайшие месяцы в Академгородке откроется какао-бар Lory Story.

В новом корпусе Новосибирского государственного университета открылась кофейня Red Milk. Ее запустил выпускник экономического факультета вуза, новосибирский ресторатор Сергей Цуркан, известный по таким заведениям, как Bistro by GUSI, RED RABBIT, Barbara Bus, FeniiiX.GG. По данным ТГ-канала «Кухня за кулисами», нестандартный и яркий интерьер для новой кофейни разработал Антон Поднебеснов.

В начале мая в Академгородке планируется к открытию какао-бар Lory Story. Его запускает основатель сети Mr.Konfetkin Дмитрий Секушенко. «Найти свободные помещения на популярных пешеходных улицах Академгородка – редкость. Их забирают по знакомству или через «сарафан». Со мной получилось также. В январе мне предложили занять помещение на Морском проспекте. 33 метра, самое то! Мне позвонили перед тем, как выкладывать объявление на сайт. Неделю мы считали трафик, сравнивали цены конкурентов и изучали ассортимент. Приняли решение, что открываемся», – отметил «Континенту Сибирь» Дмитрий Секушенко.

По его словам местоположение нового какао-бара актуализирует новые задачи, с которыми в компании еще не работали. Например, завтраки и перекусы. «Концепция бренда не предполагает еду. Но в новом помещении будут места с посадкой. Значит, нужна еда. На нашем производстве есть место для приготовления полуфабрикатов, а доготавливать будем на баре. Также в планах готовить круассаны с сытными начинками, – рассказал в своей авторской колонке Дмитрий Секушенко. – В новом какао-баре мы также планируем организовать детские мастер классы по приготовлению конфет и дегустации ремесленного шоколада. В летний период рядом с баром рассчитываем создать уютную локацию с лампочками, в лучших традициях местных заведений».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ