Денис Иванов о проекте «ЖЕРАРНЯ»: планы не менялись

«Континент Сибирь» узнал о будущем гастропроекта «ЖЕРАРНЯ» в Новосибирске, который в прошлом году анонсировали известный новосибирский и московский ресторатор Денис Иванов и французский актер Жерар Депардье.

Открытие ресторана во французском стиле «ЖЕРАРНЯ» в Новосибирске было запланировано на начало этого года. Однако, заведение до сих пор не открыто. Первого апреля стало известно, что в интервью французскому информагентству Жерар Депардье осудил российскую спецоперацию на Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя 1 апреля выступление французского актера, предположил, что «Депардье, скорее всего, не полностью понимает, что происходит, в силу того, что он не совсем погружен в политическую повестку дня».

«Континент Сибирь» спросил у Дениса Иванова, как эта ситуация повлияет на его совместный проект с Жераром Депардье в Новосибирске, не потерял ли актер к нему интерес? По словам ресторатора, планы пока не менялись. При этом Денис Иванов не стал анонсировать дату открытия «ЖЕРАРНИ».

«У каждого нового ресторана есть определенный срок возврата инвестиций. И мы поняли, что если сейчас всё закупать, нужно, во-первых, внести предоплаты, а в условиях нестабильности курса цены растут быстро и падают — неохотно. Во-вторых, до сих пор непонятно, как это оборудование поедет в Новосибирск. Как только все стабилизируется и будет более-менее понятно, мы возобновим стройку», — отметил в интервью «Континенту Сибирь» генеральный директор группы ресторанов Дениса Иванова Вячеслав Дзюба.

Напомним, новое заведение должно открыться на втором этаже исторического особняка на Ленина, 11, на первом этаже которого уже работает ресторан «Жан Хуан Лу». В «ЖЕРАРНЕ» предполагается несколько залов, интерьеры которых разрабатывало ведущее архитектурное бюро Pergaev Bureau. Кухня – преимущественно французская, в нее войдут любимые блюда знаменитого актера, выпустившего собственную кулинарную книгу.

Ранее Жерар Депардье тепло отзывался о России и ее президенте Владимире Путине. В 2013 году актер получил российское гражданство.

Напомним, что ранее Денис Иванов также анонсировал запуск ресторанов в Тюмени. Пока эти проекты также на паузе. «На латвийской таможне у нас на месяц застряло оборудование, и из-за этого мы не можем открыть ресторан в Тюмени. Причем каждый день меняются условия. Последнее, что мы подписали — то, что мы обязуемся использовать оборудование только для приготовления тестораскаточной машины», – отметил Вячеслав Дзюба в интервью радиостанции «Серебряный дождь».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ