Новосибирский симфонический оркестр выступит в Москве

Новосибирский академический симфонический оркестр выступит в Москве 28 марта. Это первая большая гастрольная поездка коллектива в 2022 году. 

В Москве в Концертном зале имени П. И. Чайковского 28 марта выступит Новосибирский академический симфонический оркестр. Вместе с коллективом на сцену выйдет ведущая российская пианистка Екатерина Мечетина. Дирижировать оркестром будет Феликс Коробов – главный дирижер Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

«Выступление симфонического оркестра в Москве – это первая большая гастрольная поездка коллектива в 2022 году. Концерт в Московской филармонии входит в абонемент «Оркестры России. Шедевры русской музыки», в котором заняты ведущие симфонические оркестры страны. Неслучайно мы включили в программу самые знаковые для оркестра сочинения Чайковского, с которых начался его творческий путь. Мы благодарим маэстро Феликса Коробова, который встанет за дирижерский пульт оркестра в Москве и примет участие в таком важном для нас проекте», — отметил генеральный директор Новосибирской филармонии Александр Бочарников.

Выступление в Москве новосибирские музыканты посвятят 85-летию Новосибирской филармонии и 85-летию Новосибирской области. Гастроли коллектива пройдут при поддержке министерства культуры Новосибирской области.

«Новосибирский академический симфонический оркестр входит в золотой фонд ведущих оркестров России и имеет своих преданных слушателей за пределами нашего региона. В год юбилея Новосибирской области мы рады продолжить традицию выступления наших творческих коллективов на самых престижных сценах страны. Уверена, что оркестр вновь успешно продемонстрирует свою прекрасную творческую форму», – отметила министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева.

В программу выступления Новосибирского академического симфонического оркестра 28 марта войдут сочинения Чайковского, которые исполнялись на первом в истории концерте оркестра в 1956 году – Симфония №5 и Концерт для фортепиано с оркестром №1.

Напомним, 25 марта в России отметили День работника культуры. Министр культуры Наталья Ярославцева записала видео-поздравление к празднику, где рассказала о планах министерства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ