Найден мёртвым руководитель дирекции МинЖКХ Новосибирской области Дмитрий Аникеев

26 марта найден мёртвым Дмитрий Аникеев, руководивший ГКУ «Проектная дирекция» министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области. Предположительно, он покончил с собой.

Сегодня утром обнаружен мёртвым возглавлявший ГКУ «Проектная дирекция» министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дмитрий Аникеев. Как сообщил «Прецедент» со ссылкой на свои источники, руководитель повесился. В настоящее время следователи устанавливают причину возможного самоубийства, в том числе, была ли она связана с профессиональной деятельностью.

Известно, что до прихода в дирекцию в 2020-м году Дмитрий Аникеев занимал пост главы рабочего поселка Маслянино. Смерть чиновника подтвердили в министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области.

«Мы пока не располагаем (дополнительной) информацией. Выясняем обстоятельства. Работа проводится правоохранительными органами. Информацию опубликуем», — сообщили «Континенту Сибирь» в министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области.

Учредителем ГКУ «Проектная дирекция» является министерство ЖКХ и энергетики региона. Дирекция контролировала различные проекты министерства, в том числе программу «Чистая вода».

Напомним, что за последний год с реализацией программы «Чистая вода» связан целый ряд коррупционных скандалов, в которых фигурировал замминистра Владимир Нормайкин. Против него было возбуждено дело о взяточничестве в особо крупном размере. По этому поводу в областном министерстве ЖКХ и энергетики 18 октября 2021 года прошли обыски. Владимир Нормайкин был арестован 19 октября. 15 декабря мера пресечения была заменена на домашний арест. А в январе текущего года следователи выявили еще один преступный эпизод в деле замминистра.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ