Избирком назвал новых кандидатов на свободный мандат в Заксобрании Новосибирской области

Избирком Новосибирской области назвал кандидатов на депутатский мандат в региональном Заксобрании по округу №8. В их числе — экс-министр труда и соцразвития Ярослав Фролов, а также председатель правления новосибирского отделения  «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Эдуард Кожемякин.

24 марта Новосибирский облизбирком принял документы кандидатов в депутаты регионального парламента по округу №8. Напомним, место стало вакантным после прекращения полномочий главы комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Заксобрания региона Александра Морозова, ставшего фигурантом дела о мошенничестве.

«В списки включены по одному кандидату — Ярослав Фролов («Единая Россия») и Эдуард Кожемякин («Партия пенсионеров…»)», — сообщает пресс-служба избиркома.

Кроме них, на выдвижение подал кандидат от «Справедливой России — Патриоты — За правду», депутат совета депутатов Мошковского района Новосибирской области Николай Завалишин.

Уточняется, что ранее избирательная комиссия зарегистрировала первого кандидата на довыборах от КПРФ — директора Баганской основной общеобразовательной школы в Доволенском районе Алексея Горлача. Подать документы на выдвижение на выборах можно до 30 марта.

Напомним, уголовное дело в отношении Александра Морозова было заведено в начале июня. По версии следствия, подозреваемый помог «Конечевскому мясокомбинату» получить областную субсидию по нацпроекту в размере 41 млн руб. Средства должны  были пойти на строительство мясоперерабатывающего цеха и покупку оборудования, однако на них был сделан ремонт старого склада.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ