К Бугринскому мосту Новосибирска приставят охрану

В Новосибирске объявили аукцион на выполнение работ по охране Бугринского моста через Обь. Начальная цена контракта составляет более 5, 3 млн рулей.

Информация о проведении электронного аукциона размещена на сайте госзакупок, заказчиком выступает муниципальное казенное учреждение Новосибирска «Гормост».

Согласно документам, победитель аукциона организует защиту Бугринского моста в Новосибирске от актов незаконного вмешательства (АНВ) — противоправных действий, угрожающих безопасной деятельности транспортного комплекса, повлекших за собой причинение вреда жизни и здоровью людей, материальный ущерб или создавших угрозу наступления таких последствий.

В описании объекта закупки уточняется, что исполнитель контракта должен будет защищать объект транспортной инфраструктуры (ОТИ) от АНВ, предупреждать и пресекать преступления, а также административные правонарушения, обеспечивать пропускной, внутриобъектовый режимы и другое.

Кроме того, охраняя мост, подрядчик будет принимать первоочередные меры по ликвидации ЧС, последствий ДТП, а также оказывать первую помощь пострадавшим. В случае выявления лиц, которые совершили или готовились совершить акт незаконного вмешательства, за которые установлена ответственность, подрядчик передаст их сотрудникам полиции или ФСБ.

Уточняется, что на мосту будут выставлены три круглосуточных поста охраны: один стационарный и два подвижных для патрулирования объекта пешком или на автомобиле.

«При обнаружении лиц, совершающих противоправные действия в отношении ОТИ, выявления нарушения пропускного и внутриобъектового режимов — обеспечить задержание лиц, пытающихся совершить подготовку к АНВ или АНВ в зоне транспортной безопасности ОТИ, оперативно информировать заказчика, территориальные органы МВД России, ФСБ России, и передать нарушителей представителям территориальных подразделений МВД России или ФСБ России», — указано в документах.

Во время дежурства сотрудники охраны будут иметь при себе средства для задержания нарушителей — наручники, резиновые палки, а также средства для отражения нападения или пресечения сопротивления при задержании — электрошоковые устройства и искровые разрядники.

Договор на оказание услуг действует с 22 апреля по 31 декабря. До 30 июня оказывать услуги по охране моста будут круглосуточно два человека, с 1 июля к ним присоединится специалист, выполняющий обязанности операторов технических средств охраны.

Напомним, ранее Новосибирский театр оперы и балета объявил конкурс на охрану учреждения. Начальная цена контракта составила более 42,1 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ