Агентство инвестиционного развития Новосибирской области и Черепановский район заключили соглашение о сотрудничестве

По данным пресс-службы АИР Новосибирской области, достигнутые договоренности помогут эффективнее разрабатывать и реализовывать проекты на территории района.

Агентство инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области и администрация Черепановского района заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание документа состоялось в рамках инвестиционного форума «О минимизации рисков и мерах по устойчивому развитию экономики Черепановского района в 2022 году», сообщает пресс-служба администрации района.

Сообщается, что АИР активно работает с районами Новосибирской области. Так, в частности, организация планирует создать институт инвеступолномоченных — такие специалисты будут находиться на территории районов области и работать с предпринимателями на местах. Кроме того, уже сейчас в АИР Новосибирской области создана база площадок и имущественных комплектов, включающая предложения со всей области.

В рамках заключенного соглашения специалисты Агентства инвестиционного развития будут консультировать потенциальных инвесторов, предоставлять им информацию о возможных инструментах государственной поддержки, помогать с оформлением документов и вести подбор площадок.

«С Черепановским районом мы работаем достаточно давно, администрация здесь активна, реализуется немало крупных проектов, в том числе в области мясного животноводства. Совместная работа позволит сделать территорию еще более привлекательной для инвесторов», — сказал директор Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров АИР Новосибирской области Вячеслав Молчанов.

Напомним, ранее в рамках Красноярского экономического форума — 2022  Агентство инвестиционного развития Новосибирской области и Центр стратегических разработок подписали соглашение о развитии креативной экономики региона. Документ предусматривает, в частности, комплексное развитие территорий, в том числе для внутреннего туризма, и реализацию новых проектов на территории региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ