Банк ВТБ намерен инициировать банкротство «Обуви России»

Банк ВТБ опубликовал уведомление о намерении обратиться в арбитражный суд Москвы с заявлением о признании несостоятельности компании ООО «ОР», входящей в OR Group (бывшая «Обувь России»). Решение связано с наличием признаков банкротства компании.

Сообщение об уведомлении кредитной организации опубликовано в системе «СПАРК-Интерфакс».

По данным «Ъ-Сибирь», ранее аналогичное уведомление направлял хабаровский предприниматель Евгений Равкин, владеющий помещениями, которые компания арендует под магазины. Как сообщает издание со ссылкой на группу компаний, в арбитражный суд с требованием о взыскании задолженности бизнесмен не обращался, поэтому он не может подать заявление о признании компании банкротом.

Компанией ООО «ОР» руководит покинувший пост директора Or Group в конце прошлого года Антон Титов.

Накануне Or Group объявила о втором за последнее время техническом дефолте по выпуску облигаций из-за невыплаты стоимости облигационного выпуска на сумму 370,8 млн руб. В конце января компания также объявляла о техническом дефолте по облигациям серии БО-07, срок которого истёк 3 февраля. Невыплаченная номинальная стоимость выпуска в этом случае составила 592 млн руб.

«Несмотря на наступление дефолта по погашению основного долга по выпуску БО-07 и техдефолта по амортизационному погашению выпуска 001Р-01, группа продолжает обслуживать долговые обязательства. В марте Or Group выплатила инвесторам купонный доход по семи выпускам в размере 59 млн рублей», — прокомментировали ситуацию в компании 25 марта.

Напомним, в феврале «Континент Сибирь» разбирался, что будет с Or Group после дефолта по облигациям.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ