Американская певица отменила концерт в Новосибирске

Популярная джазовая певица China Moses отменила концерт в Новосибирске. Американка должна была выступить со своей группой на IX Транссибирском арт-фестивале в Новосибирской филармонии 27 марта. 

Ещё один зарубежный исполнитель отказался от участия в IX Транссибирском арт-фестивале, проходящем в эти дни в Новосибирске. Как сообщает сайт Новосибирской филармонии, отменён концерт американской джазовой певицы Чайны Мозес (China Moses), которая должна была выступить в рамках фестиваля в ближайшее воскресенье, 27 марта.

На официальном сайте артистки на сегодняшний день нет Новосибирска в расписании гастролей. Согласно опубликованной здесь информации, 20 марта Чайна Мозес дала концерт в польском городе Острув-Велькопольски, а 24 марта в немецком Франкфурте-на-Майне. Также накануне выступлений певица сделала запись в своей социальной сети: «Всё ещё странно летать. Всё ещё странно, что в мире происходит столько конфликтов. Музыка действительно обладает целительной силой, поэтому я искренне надеюсь успокоить души, а также исцелить себя».

China Moses — 44-летняя американская певица в жанрах джаз, соул, ритм-н-блюз и поп. Ведущая музыкальной передачи «Made in China » на французской радиостанции Jazz Radio, а также владелица продюсерской компании MadeInChina Productions.

Ранее в Новосибирской филармонии прокомментировали пересмотр программы IX Транссибирского арт-фестиваля и замену ряда зарубежных исполнителей на российских.

«Достаточно много иностранных музыкантов, которые физически не могут к нам приехать по известным причинам. Либо не могут прилететь, либо там колоссальная логистика, — рассказал в ходе пресс-конференции накануне открытия фестиваля генеральный директор Новосибирской филармонии Александр Бочарников. —  Да, во многих программах были иностранные музыканты. В первую очередь, это коснулось дирижеров, которые, к сожалению, не смогут к нам прилететь. Некоторые музыканты сообщили о невозможности приехать буквально за 3-4 дня именно из-за проблем с логистикой – хочу это подчеркнуть».

В частности, уточнил Александр Бочарников, участие австрийских певцов предполагались в «Реквиеме» Моцарта, который исполнялся во второй день фестиваля 18 марта.

Тогда же на вопрос о планах Новосибирской филармонии провести гастроли в Англии гендиректор заметил, что «конечно, гастроли в ближайшее время не планируются. Но если в дальнейшем британская сторона нас пригласит – мы обязательно поедем».

Напомним, IX Транссибирский арт-фестиваль под руководством всемирно известного скрипача Вадима Репина проходит в Новосибирске с 17 марта по 6 апреля. В первый день фестиваля его участников приветствовал лично Вадим Репин, а также губернатор Новосибирской области Андрей Травников и президент Российской Федерации Владимир Путин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ