Готов ли Олег Дерипаска бросить вызов Путину?

Олег Дерипаска

23 марта совладелец компаний РУСАЛ и «Базовый элемент» Олег Дерипаска опубликовал в своем телеграм-канале ссылку на статью известного западного историка Ньяла Фергюссона о текущих событиях на Украине. В тексте Фергюссона в частности, приводятся данные о потерях российской армии в ходе спецоперации на Украине, которые сильно отличаются от официальной информации Минобороны РФ (и таким образом являются фейковыми на территории РФ), а митинг в Лужниках, где выступал президент России, автор называет «фашистским». Дерипаска сопроводил ссылку на публикацию Фергюсона словами: «Полностью согласен с автором». «Континент Сибирь» предлагает читателям выбрать один из вариантов оценки вызывающей позиции миллиардера:

Готов ли Олег Дерипаска бросить вызов Путину?

  • Дерипаска и РУСАЛ зависимы от западного капитала. Подобными демонстративно оппозиционными высказываниями миллиардер пытается обезопасить себя и свои компании от ужесточения санкционной политики Запада (64%)
  • В ожидании возможного ослабления власти в России Дерипаска, как когда-то Ходорковский, потихоньку примеряет роль лидера и спонсора российской оппозиции (19%)
  • Дерипаска идёт на риск просто потому, что «не может молчать» и выражает искреннюю гражданскую позицию честного человека, бизнесмена и патриота (18%)
Загрузка ... Загрузка ...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ