«Сибантрацит» вновь поддержит муниципалитеты района Новосибирской области

В 2022 году группа «Сибантрацит» выделит 41,8 млн рублей на оказание финансовой помощи муниципальным образованиям Искитимского района Новосибирской области. Соответствующее соглашение компания заключает с муниципальными образованиями района уже шестой год подряд.

Группа «Сибантрацит» подписала соглашения о социально-экономическом партнёрстве с семью муниципальными образованиями Искитимского района Новосибирской области. В 2022 году предприятия «Сибантрацита» – АО «Сибирский Антрацит» и ООО «Разрез Восточный» – окажут финансовую помощь Гусельниковскому, Евсинскому, Усть-Чемскому, Листвянскому и Тальменскому сельсоветам, а также администрациям рабочего посёлка Линёво и Искитимского района в объёме 41,8 млн рублей.

Группа компаний составила план реализации совместных социально значимых мероприятий, выработанный вместе с местными жителями, депутатами и главами сельсоветов. Основными направлениями поддержки станут образование, культура, здравоохранение, спорт, экология и поддержка социально незащищённых слоев населения.

«Подобные соглашения с муниципалитетами, на территориях которых располагается наши производственные объекты, заключается уже шестой год подряд. Эта практика позволяет обеим сторонам построить эффективную совместную работу – задачи планируется на год в рамках установленного бюджета, мы видим вклад нашей компании в их решение, а главы муниципалитетов при нашей поддержке расширяют возможности для экономического и социального развития возглавляемых ими территорий»,  — сообщила руководитель управления корпоративной социальной ответственности «УК «Сибантрацит» Елена Лещинская.

По традиции компания выделит уголь муниципальным образованиям Искитимского района для устойчивого прохождения отопительного сезона. На эти цели будет выделено 12,9 млн рублей. Это позволит сформировать резервный фонд в объеме 6 000 тонн антрацита для угольных котельных района.

Кроме того, «Сибантрацит» поможет организовать детям рабочего посёлка Линёво поездки на международные и всероссийские конкурсы и соревнования. Для школ Искитимского района закупят спортивное оборудование, мебель, энергосберегающие светильники, посудомоечные машины, холодильники и другое, а для центра детского научно-технического творчества «Спутник» — инструменты, наборы для робототехники и авиамоделирования, а также 3D-пластик, металл и другие расходные материалы.

Помимо этого, обширную поддержку получат экологические проекты, благоустройство территорий, ремонт зданий и проекты сохранения исторической памяти.

Помимо благотворительных мероприятий в рамках подписанных соглашений группа «Сибантрацит» реализует долгосрочные социальные программы на территории Искитимского района. Так, компания оснащает школы района современными компьютерами по программе компьютеризации, является стратегическим партнёром федеральной программы «Учитель для России» в Новосибирской области. На прошлой неделе для учеников одной из школ в Линёво стартовало бесплатное обучение программированию на языке Python школой Coddy, а в мае будет запущен второй ежегодный грантовый конкурс для поддержки социальных инициатив местных жителей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ