«Ростелеком» организует сети VPN для бизнеса

«Ростелеком» в Сибири отмечает рост интереса сибирских предприятий и организаций к подключению услуги «Виртуальная частная сеть» (VPN). Это решение помогает обеспечить обмен коммерческой и конфиденциальной информацией между сотрудниками и офисами по защищенной сети.

«VPN — это удобный и безопасный сервис, который сейчас необходим для работы компаний любого масштаба, — отметил вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. — При организации нашего цифрового решения применяются надежные алгоритмы шифрования, которые не допускают проникновения посторонних в корпоративную сеть и тем самым исключают хищение информации. При этом сервис не снижает качество работы ресурсов, так как скорость передачи данных по сети достигает 10 Гбит/с и может быть увеличена при наличии технической возможности».

Услуга VPN особенно востребована средним и крупным бизнесом, а также государственными организациями, так как она позволяет организовать безопасный доступ к закрытой корпоративной сети и внутренним ресурсам компаний. VPN гарантирует конфиденциальность документооборота и почтовых служб, сокращает расходы на связь по сравнению со строительством или арендой выделенных каналов, повышает управляемость бизнес-процессами.

Услуга «Виртуальная частная сеть» обеспечивает стабильную работу корпоративных систем управления: CRM, ERP, электронной почты. Кроме того, с помощью VPN быстрый доступ к сервисам и приложениям компании получают удаленно работающие сотрудники.

Ранее на страницах «Континента Сибирь» о том, насколько актуальна сегодня тема VPN, высказались представители сибирского бизнеса.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ