Стало известно, когда в Новосибирске откроется аналог «Икеи»

В Новосибирске заработает один из магазинов мебели и товаров для дома российской сети Hoff, которую называют «русской «Икеей». Открытие гипермаркета состоится уже 21 марта.

Первый в Новосибирске мебельный гипермаркет Hoff откроется в понедельник, 21 марта, по улице Мира – недалеко от недавно закрывшегося магазина IКЕА, сообщает сайт компании.

Общая площадь магазина – 10 169 кв. м, при этом торговые залы займут 7 240 кв. м. Рядом со зданием имеется большая парковка.

Участок, на котором расположен гипермаркет, ранее принадлежал ОАО «Новосибирский оловянный комбинат». Здание магазина было построено в течение 2021 года.

Российская сеть магазинов мебели и товаров для дома Hoff принадлежит компании «Домашний интерьер», основанной в 2009 году бывшими топ-менеджерами «М.Видео» Михаилом Кучментом и Александром Зайонцом. В России работает 59 торговых точек сети.

В основе ассортимента торговой сети – относительно бюджетные модели мебели, за что бренд неофициально назван «русской IKEA». Значительную долю товара составляет продукция российских производителей.

Как сообщили в пресс-службе компании Hoff, в ближайшее время в Новосибирске планируется открыть ещё один гипермаркет — в ТЦ «Красный мамонт» на улице Светлановской, 50/1. Его площадь составит 10 400 кв. м. 

По сообщению компании, в гипермаркете на улице Мира при обслуживании покупателей будут использоваться современные цифровые решения — планшеты, медиаэкраны, кассы самообслуживания, зоны планирования шкафов и так далее. В магазине можно будет выбрать не только представленные в торговых залах товары, но и те, что размещены в онлайн-каталоге — всего их более 70 тыс.

Напомним, о планах по открытию гипермаркета Hoff в Новосибирске стало известно в феврале 2021 года. Шведский магазин IKEA закрылся в городе в начале марта после заявления компании о приостановке деятельности на территории России в связи с событиями на Украине.

Ранее также сообщалось о том, что в Москве по новосибирской франшизе открывается ресторан грузинской кухни «Хочу Пури».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ