Новосибирские застройщики осваивают правый берег Оби у Димитровского моста

Специализированный застройщик «Зеленый город» получил разрешение на строительство многоэтажного жилого комплекса в микрорайоне Прибрежный в 200 метрах от берега Оби.

СЗ «Зеленый город» (генеральный директор, по данным СПАРК, Валентин Петренко. Застройщик входит в группу компаний «Новый мир») 9 марта получил очередное разрешение на строительство нескольких высоток буквально в 200 метрах от реки Обь по улице Перекатная в Железнодорожном районе Новосибирска, сообщает муниципальный портал Новосибирска. Новый жилой комплекс – это вторая очередь строительства квартала «Беринг». Чуть дальше вдоль берега в сторону Димитровского моста возводится ЖК «Чернышевский» (застройщик ООО «Альгеба» входит в ГК «СибирьИнвест»).

Первый этап строительства второй очереди ЖК «Беринг» предполагает возведение разноэтажного жилого дома (10, 17, 24 этажей) со встроенными помещениями общественного назначения, в том числе для детского дошкольного учреждения на 20 мест. В доме будет 281 квартира. Треть из них это однокомнатные студии и квартиры. Второй этап подразумевает строительство многоэтажного дома (18 и 26 этажей), 2 подземных этажа, количество квартир – 205, машино-мест – 307. Разрешение действует до декабря 2027 года.

Ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что «Сибмонтажспецстрой» открыл продажи в новом жилом комплексе в Октябрьском районе Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ