Казахстанская авиакомпания Qazaq Air отменила полёты в Новосибирск

Авиакомпания Qazaq Air приостановила рейсы в Россию из-за прекращения страхового покрытия коммерческих полетов в страну. 12 марта был отменен рейс из Нур-Султана в Новосибирск.

Авиакомпания Казахстана Qazaq Air, базирующаяся в аэропорту столицы страны Нур-Султане, заявила о временной приостановке полётов в Россию. Об этом сообщила в субботу 12 марта пресс-служба авиаперевозчика.

«Авиакомпания Qazaq Air получила уведомление от страховой организации о непредоставлении страхового покрытия на территории России и в ее воздушном пространстве. Ввиду данной ситуации авиакомпания не в состоянии выполнять авиаперелеты в Россию до решения вопроса о страховом покрытии над территорией России. В связи с этим сегодняшний рейс (12 марта) в Новосибирск отменен», — уточняется на сайте авиакомпании.

Пассажирам, купившим билет на указанный рейс из Нур-Султана до Новосибирска, предлагается полный возврат стоимости билетов по месту их приобретения. На официальном сайте новосибирского аэропорта «Толмачёво» также появилась информация об отмене авиарейса из казахстанской столицы в Новосибирск 12 марта, в 16.20.

Ранее, в пятницу 11 марта, казахстанская авиакомпания Air Astana сообщала, что приостановила выполнение полетов в Россию и над ее территорией из-за прекращения страхового покрытия. Также «Континент Сибирь» писал, что авиакомпания S7 Airlines отменила все рейсы за границу с 5 марта и о том, какие последствия могут принести международные санкции для российских авиакомпаний.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ