Marriott приостановит открытие новых отелей в России

Сеть Marriott объявила о приостановке открытия новых отелей в России. Решение компании связанно с событиями в Украине.

Международная компания по управлению гостиничными сетями Marriott International сообщила о приостановке открытий новых отелей в России. Организация также решила приостановить инвестиции и будущие проекты по развитию отелей в стране в связи с ситуацией в Украине.

«Мы приняли решение, вступившее в силу немедленно, закрыть наш корпоративный офис в Москве и приостановить открытие новых отелей, а также все будущие проекты по развитию отелей и инвестиций в России», — указано в заявлении на сайте компании.

Сообщается, что отели сети в России принадлежат третьим лицам. Гостиничная сеть «продолжает оценивать возможность» их работы.

Отметим, в середине февраля стало известно о том, что в Томске на территории «Сибирской карандашной фабрики» планируется открыть четырехзвездочный и пятизвездочный отели сети Marriott. Возвести объекты должен был холдинг «Сибагро».

Компания Marriott International основана в 1927 году. Согласно сайту организации, компания насчитывает свыше 7 000 отелей в более 130 странах мира и 30 брендов. В настоящее время отели под брендом Marriott работают в двух сибирских городах — Новосибирске и Иркутске.

Ранее об аналогичном решении объявила сеть Hilton. В настоящее время под этим брендом строится четырехзвездный отель в Омске. «Мы пока не готовы комментировать ситуацию, потому что не получали от Hilton информации. Продолжаем строительство», — отметила «Континенту Сибирь» представитель инвестора проекта («Ф-Консалтинг») Галина Маевская.

Отметим, в связи с ситуацией в Украине некоторые компании приостановили работу в России. В частности, приостановлена работа российских предприятий американского производителя строительной техники Caterpillar, компаний Coca-Cola и PepsiCo, о временном закрытии своих заведений объявили  McDonald’s, KFC и Starbuсks.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ