Больше 4 миллиардов рублей потратят на ремонт дорог Новосибирской области в этом году

Территориальное управление автомобильных дорог (ТУАД) Новосибирской области направит 4,5 млрд рублей на ремонт дорог в регионе в 2022 году. Ремонтами будет охвачено около 300 км дорог области, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2022 году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» (БКД) в Новосибирской области отремонтируют почти 300 км областных дорог. За счет федеральных средств нацпроекта «БКД» отремонтируют больше 60 объектов. Дорожно-строительные работы развернутся во всех районах. Сумма, которую планируется направить, составляет 3,4 млрд рублей.

Из регионального бюджета на ремонт дорог области направят 1 млрд 100 млн рублей. В плане отремонтировать такие дороги, как «Куйбышев — Северное» в Северном районе, в Чулымском районе – дорогу к поселкам Петровский и Большеникольское, в Чановском – дорогу «Чаны-Венгерово-Кыштовка»; в Усть-Таркском – Старый Московский тракт, в Убинском – на Крещенское. В Тогучинском – к поселкам Шмаково и Репьево, «Чингис — Нижнекаменка – Завъялово» – в Ордынском районе, в Маслянинском – на Елбань, в Краснозерском – на Луговой и другие.

В январе этого года компания «Новосибирскавтодор» выиграла конкурс на ремонт двух участков федеральной дороги Р-254 «Иртыш» стоимостью свыше миллиарда рублей.

Напомним, также в конце января Новосибирской области выделили дополнительные 2,5 млрд рублей из федерального бюджета на завершение первого этапа строительства Восточного обхода Новосибирска. Строительством объекта занимается компания «Новосибирскавтодор».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ