Прокуратура не выявила нарушений при заключении концессий правительством Новосибирской области

Прокуратура Новосибирской области и Управление Федеральной антимонопольной службы по региону не выявили нарушений при проверке концессионных соглашений в сфере ЖКХ.

Надзорное и антимонопольное ведомства провели в январе-феврале 2022 года проверку исполнения закона при заключении правительством Новосибирской области концессионных соглашений с 2020 по 2021 годы. Основанием для проведения проверки стало поручение Генеральной прокуратуры РФ, а также обращение депутата Госдумы РФ, певца Дениса Майданова. «Целью проверки была оценка исполнения требований закона при заключении в 2020-2021 годах концессионных соглашений по инициативе концессионера. Предметом проверки – исполнение правительством Новосибирской области антимонопольного законодательства и законодательства о концессионных соглашениях. В ходе проведения проверки нарушений закона не выявлено», – говорится в акте прокурорской проверки (есть в распоряжении редакции).

В Новосибирской области в сфере ЖКХ работает более 40 концессионных соглашений. Чаще всего по концессии работают небольшие котельные в районах области. Кроме того, с помощью механизмов государственно-частного партнёрства  реализуется несколько инфраструктурных проектов, среди них строительство школ, поликлиник и четвертого моста через Обь.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ