Поликлиники и больницы Новосибирской области возобновили плановую медицинскую помощь

Медучреждения Новосибирской области возвращаются к обычному режиму работы — с 3 марта здесь вновь можно получить плановую медицинскую помощь в полном объёме.

Оказание плановой медицинской помощи возобновили в Новосибирской области. Об этом на брифинге 3 марта сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов. Он отметил, что это стало возможным на фоне стабилизации ситуации с коронавирусом.

«С 1 марта постепенно переходим к организации плановой медицинской помощи и диспансеризации. Сегодня в зависимости от эпидситуации на той или иной территории возвращается плановая медицинская помощь населению», — сказал министр.

В Новосибирске вернули плановую медпомощь
Фото: Марина Цурмаст

Кроме того, больницы в регионе постепенно будут возвращать к допандемийному режиму работы. Так, уже в ближайшее время Обская городская больница, КРБ №1 в Кольцово и Горбольница №1 перестанут быть ковидными стационарами.

По словам министра, в регионе снижается заболеваемость ковидом. 3 марта коронавирус подтвердился у 2573 человек.

Ранее «Континент Сибирь» писал о повышении цен на лекарства в аптеках Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ