Сибирский депутат «ошибся в прогнозе» относительно спецоперации на Украине

25 февраля депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин дал оценку проведению российской армией спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Депутат рассказал, как «ошибся в прогнозе» относительно спецоперации российских войск по демилитаризации и денацификации Украины.

Политик отметил, что всегда был последовательным противником разрушения Советского Союза и «проблемы сегодня – следствие той трагедии». По словам депутата, он «не поддержал ни Декларацию о государственном суверенитете РСФСР, ни соглашение в Беловежской пуще», а на съездах народных депутатов России в 1990-1991 годах отстаивал поправки, в которых при признании права национальных республик на самоопределение одновременно нужно было признать право на самоопределение и присоединение к России отдельных автономий и регионов в составе этих республик, если они выразят такое желание.

Новосибирский метрополитен

Мэрия ли тормозит развитие метро в Новосибирске?

«Не голосовать за признание Донецкой и Луганской народных республик, не изменяя себе, я не мог. Поскольку всегда был категорическим противником разрушения Советского Союза. Поэтому поддержал признание Южной Осетии, Абхазии, воссоединение Крыма с Россией. Менять позицию в отношении ДНР-ЛНР для меня, мягко говоря, поздно», – заявил Олег Смолин.

Напомним, что все депутаты от СФО в Госдуме проголосовали за признание ДНР и ЛНР. Воздержавшихся или выступивших «против» не оказалось. Вместе с тем, Олег Смолин (КПРФ, Омская область) признался, что ошибочно задел слово «против» на сенсорном экране и попросил засчитать его голос «за».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ