Налоговая служба Новосибирской области вводит ограничения из-за COVID-19

Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией налоговые органы Новосибирской области вводят особый режим работы. В некоторых отделениях приостановлен личный прием и обслуживание налогоплательщиков.

«В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки Управлением Федеральной налоговой службы по Новосибирской области принято решение о введении со 2 февраля 2022 года особого режима работы налоговых органов», — сообщает пресс-служба УФНС России по региону.

Так, со 2 по 11 февраля включительно приостанавливается личный прием и обслуживание налогоплательщиков в региональных Межрайонных ИФНС России № 18, № 19  № 21, № 23, № 24.

Кроме того, из-за COVID-19 ограничения на указанный период вводятся в Межрайонной ИФНС России № 20 по Новосибирской области. Так, прием и обслуживание налогоплательщиков будет производиться по предварительной записи посредством сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

«Межрайонная ИФНС России № 16 по Новосибирской области, Межрайонная ИФНС России № 17 по Новосибирской области и Межрайонная ИФНС России № 22 по Новосибирской области работают в обычном режиме», — указано в сообщении.

Уточняется, что оказание услуги по выдаче ключа электронной подписи проводится без ограничений в обычном режиме — лично и по предварительной записи. Большинство вопросов также можно решить с помощью официальных электронных сервисов на сайте ФНС России, в частности— через личный кабинет налогоплательщика.

Напомним, новосибирские власти сообщили о начале пятой волны коронавирусной инфекции. В регионе выявили новый штамм COVID-19 «омикрон». Еще неделю назад в Новосибирской области суточный показатель заболеваемости COVID-19 составил 315 случаев, однако уже 1 февраля в регионе за день зарегистрировали 715 заразившихся коронавирусом.

Для формирования коллективного иммунитета необходима вакцинация. «Континент Сибирь» опубликовал актуальный список пунктов вакцинации против коронавирусной инфекции.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ