Полицейских заподозрили в незаконной охоте на косуль под Новосибирском

Новосибирские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 29 и 37-летних сотрудников полиции. Они подозреваются в незаконной охоте на сибирскую косулю.

Уголовное дело в отношении участковых одного из районных отделов МВД России по Новосибирской области возбуждено по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новосибирской области.

По данным следствия, инцидент произошел днем 30 января. Подозреваемые вместе со своим знакомым отправились в охотничьи угодья в 7 км от села Воробьево Венгеровского района Новосибирской области. Уточняется, что фигуранты дела передвигались на снегоходах и имели охотничьи ружья.

«В результате этого фигуранты по делу незаконно добыли не менее 9 сибирских косуль во время запрета охоты на них», — подчеркнули в ведомстве.

Правоохранители изъяли у подозреваемых снегоходы, ружья, а также мешки с мясом. В отношении полицейских в ГУ МВД России по Новосибирской области организовали проверку.

«В случае установления вины сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. А их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в середине января полицейские задержали трех браконьеров на территории Чулымского района Новосибирской области. Имея лицензию на добычу  одного лося, подозреваемые застрелили пять животных.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ