Номер единой регистратуры 124 отключили в Новосибирске

В Новосибирске и Новосибирской области сменился номер колл-центра единой регистратуры. Теперь, чтобы вызвать врача на дом или записаться на приём, нужно будет позвонить по номеру 122.

С 1 февраля в Новосибирской области номер единой регистратуры сменился с 124 на 122. Замена одной цифры вызвана необходимостью оптимизации колл-центра и приведении его в соответствие с федеральным номером. Теперь 122 — единый номер регистратуры для всех регионов России.

«По номеру 122 можно вызвать врача на дом, записаться на прием к врачу или на вакцинацию, уточнить время записи или отменить запись, а также получить консультации по широкому спектру тем – вопросы по коронавирусной инфекции, оформление льготных лекарств, прикрепление к поликлинике, получение QR-кода, оформление ОМС, диспансеризация, оформление различных справок и многое другое», — сообщается на сайте министерства цифрового развития и связи Новосибирской области.

При звонке на прежний номер единой регистратуры абоненту теперь отвечает робот:  «Номер 124 отключен. Теперь для вызова врача и записи на приём воспользуйтесь номером 122. Всего доброго».

Ранее стало известно, что новосибирским поликлиникам выделят 137 млн рублей на борьбу с «омикроном». 31 января во время оперативного совещания мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о резком увеличении заболеваемости коронавирусом среди детей школьного возраста.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ