Стал известен подрядчик на миллиардный ремонт трассы под Новосибирском

В Новосибирске подвели итоги конкурсов на ремонт двух участков федеральной дороги Р-254 «Иртыш» стоимостью свыше миллиарда рублей. Подрядчиком выбран «Новосибирскавтодор».

Информация размещена на сайте госзакупок 28 января. Компания «Новосибирскавтодор» стала единственным участником конкурсов. Организация выполнит работы по ремонту двух участков трассы Р-254 «Иртыш» в Барабинском районе Новосибирской области и на Северном обходе Новосибирска.

Так, согласно документам, стоимость работ на участке трассы  в Барабинском районе составляет 526,3 млн рублей. Протяженность участка — более 15,9 км, он находится в пяти километрах от Барабинска. Подрядчик обустроит верхний слой покрытия, обочины, проведет ремонт водопропускных труб. Он также установит барьерное ограждение, сигнальные столбики, освещение, нанесет дорожную разметку и другое.

Подобные работы подрядчик проведет и на участке трассы в районе поселка Светлый и поселка Клюквенный Новосибирска. Напомним, протяженность участка составляет 10,2 км, стоимость — 493, 8 млн рублей.

Отметим, общая цена контрактов составляет 1 млрд 20 млн рублей. Источником финансирования выступает федеральный бюджет. Начать ремонт на участке в Барабинском районе Новосибирской области подрядчик должен с 1 июня, завершить работы необходимо до 1 сентября 2023 года. На Северном обходе Новосибирска ремонт трассы начнется 15 мая. Он завершится 15 октября текущего года.

Напомним, в конце января Новосибирской области выделили дополнительные 2,5 млрд рублей из федерального бюджета на завершение первого этапа строительства Восточного обхода Новосибирска. Строительством объекта занимается компания «Новосибирскавтодор».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ