Порядка 400 дольщиков ещё пяти долгостроев Новосибирской области получат компенсации по решению ППК «Фонд»

Проблемы ещё пяти долгостроев Новосибирской области будут решены с применением механизма ППК «Фонд» — такое решение принял наблюдательный совет публично-правовой компании. Компенсации за недостроенное жильё получат порядка 400 дольщиков региона.

Об этом сообщил председатель наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Под конец года мы приняли решения по большому числу проблемных объектов. Дополнительно ещё 2 312 дольщиков получат денежные выплаты. Ранее они приобрели квартиры в 18 проблемных объектах, расположенных в шести регионах страны, но их дома так и не были сданы», – цитирует Марата Хуснуллина пресс-служба правительства Новосибирской области 20 января.

Исполняющий обязанности министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков отметил важность принятого решения. Он напомнил, что по соглашению правительства Новосибирской области с ППК «Фонд» в регионе уже решаются проблемы 12 домов. Так, дольщикам четырёх долгостроев выплачены компенсации, ещё восемь проблемных объектов будут достроены в ближайшие два года. Теперь список пополнили ещё пять долгостроев: три дома застройщика ООО ИСК «Базис-Строй» в микрорайоне «Радужный» села Верх-Тула – под номерами 17/4, 17/5 и 17/6, дом №4 на улице Карла Маркса в Бердске от застройщика ООО «Стройинвестпроект», а также дом застройщика ЗАО ИФК «ФинСибИнвест» на улице Геодезической в городе Обь.

Всего на финансирование мероприятий по восстановлению прав дольщиков планируется направить 7 921 млн руб. Информацию о старте выплат по указанным объектам ППК «Фонд» опубликует на своем официальном сайте  уже в январе.

Напомним, в конце декабря в Кировском и Советском районах Новосибирска сдали в эксплуатацию два долгостроя.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ