Министр сельского хозяйства Алтайского края покинул свою должность

Александр Чеботаев покинул пост министра сельского хозяйства Алтайского края. По данным правительства региона, он ушёл в отставку по собственному желанию.

Об отставке министра сельского хозяйства Алтайского края Александра Чеботаева объявил губернатор региона Виктор Томенко на оперативном совещании 17 января, сообщает Telegram-канал краевого правительства «Ленина, 59».

Врио министра с 18 января станет его заместитель Сергей Межин, говорится в сообщении.

Как сообщили в правительстве региона, Александр Чеботаев увольняется по собственному желанию.

На должность министра сельского хозяйства Алтайского края Чеботаев был назначен в 2017 году. До этого с 2008 года он возглавлял главное управление сельского хозяйства региона.

Виктор Томенко на совещании также сообщил, что на должность управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края назначен Олег Гусев, который до этого момента возглавлял секретариат губернатора. В свою очередь, главой секретариата станет ранее руководивший департаментом администрации губернатора и правительства региона Игорь Гниденко, чьё прежнее место займёт замначальника этого департамента Сергей Долгуй.

Напомним, на днях стало известно об отставке министра региональной политики массовых коммуникаций Омской области Игоря Каракоза.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ