«МегаФон» узнал любимые праздники жителей Новосибирска

Главными поводами для поздравлений в 2021 году в Сибири остается Новый год, на который приходится наибольший рост звонков и передачи данных. «МегаФон» выяснил это, проанализировав мобильную активность абонентов. Но по отношению к другим календарным датам сибиряки не были столь единодушны.

«Чтобы наши абоненты могли быть на связи друг с другом и в праздники, и в любые другие дни, «МегаФон» постоянно проводит модернизацию инфраструктуры в регионе и расширяет технические возможности для голосового и онлайн-общения абонентов, – говорит директор «МегаФона» в Новосибирской области Галия Сайфутдинова. – В Новый год наши службы ведут круглосуточный мониторинг и контролируют все процессы, чтобы обеспечить равномерное распределение нагрузки  и бесперебойную работу объектов связи».

По данным анализа обезличенной статистики, кроме Нового года самым популярным поводом для поздравлений по телефону в Новосибирской области стал День пожилого человека. Также проявляли заботу о старшем поколении и много общались в этот день жители Омской области и Красноярского края. В Кемеровской области самым востребованным праздником стал День защиты детей. Жители Алтая были активны в День знаний, тувинцы сказали много теплых слов по телефону в День матери, 28 ноября. В Хакасии не стеснялись признаваться в нежных чувствах и много звонили в День всех влюбленных.

Телефонные разговоры в Сибири все еще остаются одним из главных способов поздравить близких с праздником. Например, 23 февраля и 8 марта новосибирцы звонили на 54% больше, чем в обычный день, а рост мобильной передачи данных составил всего 6%. Исключение – новогодние праздники, когда и голосовой, и интернет-трафик увеличивался в 1,5 раза.

В Новосибирской области поздравлять друг друга абоненты «МегаФона» начинают с 26 декабря, достигая пика к 31 числу – средняя продолжительность разговора в этот день увеличивается в 1,5 раза. Чаще всего жители региона на зимних каникулах перезваниваются с омичами, красноярцами и жителями Алтая. Активно поддерживают связь с Москвой и Краснодарским краем, а за рубежом – с Великобританией, Казахстаном и Украиной.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ