Еще 7 500 бердских семей получили доступ к скоростному мобильному интернету

Бердчане получили скоростной домашний интернет для комфорта в Новый год, а также смогли при этом сэкономить на услугах связи. Это стало возможным благодаря строительству фиксированной сети связи МТС в микрорайонах города.

Жители 65 многоквартирных домов ЖК «Белокаменный», микрорайонов на Кристальной, Гранитной, Ключевой, Первомайской, а также по улицам Ленина, Маркса и Звездной получили доступ к высокоскоростному домашнему интернету до 1 Гбит/с и телевидению от МТС. Им также доступна возможность экономить на связи ежемесячно до 40% — благодаря «пакетам», которые помимо проводного интернета и ТВ включают бесплатную мобильную связь и доступ к онлайн-кинотеатру KION. На сегодняшний день этой возможностью уже пользуются 40 процентов бердчан-абонентов проводного интернета МТС.

Фото предоставлено МТС

«Мы наблюдаем в Бердске стабильный рост трафика домашнего интернета. В таких местах плотной застройки, как Северный и Ленина он «скаканул» на 20 и более процентов, поскольку в каждом доме кратно выросло количество гаджетов и умных устройств, – рассказал директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук. – Понимая эту тенденцию, мы расширяем не только емкость сети, но и зону покрытия, чтобы домашний интернет на гигабитных скоростях стал доступен всем бердчанам».

Оператор также завершил очередной этап модернизации сети фиксированной связи в микрорайонах Радужный и Северный, на улицах Красная Сибирь, Ленина, Островского, Карла Маркса, Красный Сокол, Вокзальная, Павлова, благодаря чему их жители смогут встречать Новый год на повышенных скоростях.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ