«Континент Сибирь» выбирает компанию года в сфере строительства

Компанию года в сфере строительства

«Континент Сибирь» подводит итоги в сфере строительства и предлагает своим читателям принять участие в голосовании. По вашему мнению, какой из перечисленных ниже застройщиков Новосибирска достоин быть «Компанией года-2021»?

Среди участников опроса ─ застройщики, чьи объекты, введенные в эксплуатацию, стали самыми заметными по итогам 2021 года, а также компании, отличившиеся в отрасли с точки зрения реализованных ими проектов.

  1. СК «СибирьИнвест» номинирована за возведение ЖК «Чернышевский». Сданы первые два этапа. Жилой комплекс находится на ул.Фабричная в Железнодорожном районе Новосибирска.  Это довольно интересный проект в 100 метрах от реки Обь, рядом выезд на Фабричную и Димитровский мост. Запланирован также пешеходный мост через Фабричную.
  2. ГК «СМСС» — одна из крупнейших строительных компаний Новосибирска. В этом году она номинирована за введение в эксплуатацию несколько жилых комплексов, самый интересный – ЖК «Михайловский» – дом бизнес-класса. Кроме того, застройщик завершил за свой счет реконструкцию одноименной городской набережной, вложив в нее более 50 млн рублей. Променад другого объекта – ЖК ApartRiver – стал продолжением Михайловской набережной.
  3. Брусника номинирована сразу по нескольким причинам. В 2021 она возглавила рейтинг Единого реестра застройщиков по потребительским качествам объектов. Также возглавляет ТОП новосибирских застройщиков в рейтинге ЕРЗ. Три ЖК Брусники – «Квартал на Декабристов», «Европейский берег» и «Квартала на Никитина» возглавляют ТОП-жилых комплексов  Новосибирска. Также Брусника входит в ТОП-10 строительных компаний России по вводу жилья в уходящем году. Весной этого года Брусника приступила к строительству квартала «Мылзавод» в центре Новосибирска на том месте, где когда-то стоял жиркомбинат.
  4. «Группа Мета» номинирована за победу в федеральном конкурсе Urban Awards. В 2021 году в номинации «Лучший небоскрёб» этого престижного конкурса победил ЖК «Тихомиров». Также компания приступила к строительству ЖК Tesla Park.
  5. ГК «Расцветай» номинирована за вхождение в первую тройку компаний Новосибирской области по количеству строящихся квадратных метров. Кроме того, по информации собственного аналитического центра, в первом полугодии 2021 года ГК «Расцветай» заняла первое место по продажам жилья в Новосибирской области.
  6. ГК «Химметалл» номинирована за то, что приступил к созданию нового парка в пойме реки. Группе компаний удалось перевести земли в пойме реки Ельцовка-1 рядом со строящимся жилым комплексом «Ельцовский парк» в рекреационную зону, в которой запрещено строительство, а река 1-я Ельцовка поставлена на кадастровый учет, что позволило обустроить берег.
  7. ГК «ВербаКапитал» номинирована за завершение строительства 2-й очереди сити-квартала «Инские холмы», в составе которой будет введен пешеходный мост через улицу Большевистская на Михайловскую набережную. Начат еще один амбициозный проект – комплекс небоскрёбов «Чикаго» в районе метро Октябрьская.
  8. ГК «КПДГазстрой» номинирована за то, что в этом году приступила к реновации территории, на которой раньше находилась производственная площадка. ЖК «Тайгинский парк» будет включать в себя масштабный проект благоустройства парковой территории, примыкающей к озеру, общей площадью 2,5 га.
  9. ООО СЗ «Краснообск. Монтажспецстрой» («КМС») номинировано за то, что застройщик приобрел землю в центре Новосибирска под бывшим спортивным комплексом для мини-футбола Soccer Arena и отстоял в суде право возводить на этом участке жилье.
  10. ЗАО «СД Альфа Капитал» номинировано за получение разрешения мэрии Новосибирска на возведение 10-этажной гостиницы с еще одним подземным этажом рядом с Волейбольным центром в Октябрьском районе. Также в этом году застройщик планировал сдать ЖК «Облака» у метро Октябрьская.
  11. ГК «Стрижи» номинирована за продолжение освоения левобережного района Новосибирска. В этом году сдан ЖК «Булгаков» рядом с парком Кирова, началось строительство ЖК «Я – Маяковский». Также в этом году компания приступила к строительству нового ЖК «Нормандия – Неман» рядом с бывшим городским аэропортом «Северный».
  12. ГК «Дом-Строй» номинирована по нескольким причинам. В этом году застройщик приобрел земельный участок по улице Кирова, на котором сейчас расположено бывшее здание банка «Открытие», и намерен перевести его из зоны малоэтажной административной застройки в жилую. Также компания анонсировала строительство ЖК «Прованс» на участке в границах улиц Нарымская, Железнодорожная и Ленская. Идет строительство ЖК Richmond Residence. Этот проект в прошлом году был отмечен премией Urban Awards как лучший региональный комплекс элит-класса.
  13. ЖК «Академия» в этом году приложил немало усилий, чтобы обеспечить жителей своего комплекса обещанным выездом на Ипподромскую магистраль. Несмотря на то, что в портфеле компании пока всего лишь один проект, застройщик успел зарекомендовать себя на рынке недвижимости и стать номинантом на «Компанию года». ЖК «Академия» также вошел в ТОП-10 лучших жилых комплексов Новосибирска по версии «Континента Сибирь».
  14. «Вира-Строй» входит в десятку компаний по объемам строящегося жилья в Новосибирске в рейтинге ЕРЗ. «Вира-Строй» возводит ЖК «Матрешкин двор», ЖК «Новые Матрешки», ЖК Ника», эко-комплекс «Свобода». Помимо Новосибирска компания строит жилой комплекс «Матрешки» в городе Барнауле. По совокупности своих достижений застройщик номинирован на «Компанию года».
  15. Холдинг «СДС» номинирован за анонсированный в этом году первый этап строительства ЖК «Легендарный-Северный» рядом с бывшим городским аэропортом. Также компания строит ЖК «Венеция» на левом берегу Оби напротив «Аквапарка».
  16. ГК «Энергомонтаж» входит в десятку застройщиков Новосибирской области по объемам строящихся квадратных метров жилья. В этом году компанией построены дома серии GREEN, продолжается строительство домов серии LIFE и квартала INFINITY в микрорайоне «Родники». Начато строительство домов серии RED на Красном проспекте. В связи с этим «Энергомонтаж» номинирован на «Компанию года».
  17. ГК «Новосибирский квартал» (ГК «Жилищная инициатива») в этом году вышел в новый класс жилья и ввел в эксплуатацию «Дом на Дачной». Также продолжается строительство микрорайона «Фламинго» (Затулинский жилмассив) и жилого комплекса «Кольца» в рабочем поселке Краснообск под Новосибирском. За эти достижения он номинирован на «Компанию года».
  18. ГК SKY Group входит в ТОП-20 компаний по объемам строящегося жилья в Новосибирской области. В ее портфеле такие реализованные проекты, как «Тихие Зори», «Квартет», «ЧеховSKY»,  строящиеся жилищные комплексы: «КрымSKY», «Red Fox» и «КубаньSKY», что позволило застройщику номинироваться на «Компанию года».
  19. ГК «АКД» занимает 12 строчку в рейтинге новосибирских застройщиков по количеству строящихся квадратных метров. Номинант на «Компанию года» возводит такие жилые комплексы, как «Оазис», «Бавария» и «Спектр».
  20. ГК «Первый строительный фонд» входит в пятерку крупнейших застройщиков Новосибирской области. В настоящее время компания строит такие жилые комплексы, как «Весенний», «Новый парк», а также ЖК «1-ый на Рябиновой» и «1-ый на Киевской», что позволило «ПСФ» номинироваться на «Компанию года».
  21. ГК «Новый мир». Компания строит такие объекты, как ЖК «Лев Толстой», «История», «Нобель» и «Беринг».

Какая из перечисленных компаний, на ваш взгляд, в наибольшей степени достойна быть «Компанией года-2021 в сфере строительства?

  • Новосибирский квартал (42%)
  • СМСС (28%)
  • Первый строительный фонд (18%)
  • Брусника (4%)
  • Дом-Строй (2%)
  • Энергомонтаж (2%)
  • Расцветай (1%)
  • СибирьИнвест (1%)
  • КПД-Газстрой (0%)
  • Стрижи (0%)
  • Группа «Мета» (0%)
  • Другая компания (указать в комментариях) (0%)
  • SKY Group (0%)
  • СД Альфа Капитал (0%)
  • ВербаКапитал (0%)
  • АКД (0%)
  • Краснообск. Монтажспецстрой (0%)
  • Химметалл (0%)
  • Вира-Строй (0%)
  • ЖК Академия (0%)
  • СДС (0%)
  • ГК «Новый мир» (0%)
Загрузка ... Загрузка ...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ