Транспорт Новосибирска начал принимать карты «Тройка»

В рамках пилотного проекта в Новосибирске запустили единую билетную систему на базе карты «Тройка». Протестировать новый способ оплаты можно на 15 автобусах, которые следуют по маршруту №227 (до торгового центра «Мега»). В дальнейшем планируется масштабировать пилот на большее количество маршрутов.

Оплатить проезд можно как банковской или транспортной картой, так и картой «Тройка», просто приложив к терминалу, который находится у водителя. В регион уже передано 450 карт «Тройка» (в том числе на альтернативных носителях: брелоки, браслеты, жетоны), а до нового года планируется передать новосибирцам еще три тысячи «Троек» в уникальном дизайне.

«Новосибирская область – яркий пример города-миллионника со всеми видами общественного транспорта. В начале октября мы подписали соглашение с главой Новосибирской области о запуске транспортной системы в регионе и уже сейчас запускаем первый этап пилотного проекта. Сейчас начинается тестирование системы на одном городском маршруте, – комментирует заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Лискутов. – По итогам тестирования совместно с руководством региона будет принято решение о масштабировании проекта на весь наземный транспорт, а также подключении к системе метро и железнодорожного сообщения».

В настоящий момент единая билетная система на базе карты «Тройка» уже запущена в 12 регионах: в Москве и Московской области, Туле и Тульской области, Новом Уренгое и Комсомольске-на-Амуре, Ленинградской области, в Ульяновске, Пермском крае, Ростовской области, а также в Республике Карелия. В ближайшее время планируется запуск также в Томске.

Напомним, что с 15 декабря плата наличными за проезд в общественном транспорте Новосибирска увеличилась на 1 рубль во всех его видах.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ