В Новосибирске завели уголовное дело после удара током в троллейбусе

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту травмирования током женщины в троллейбусе в Новосибирске.

Сотрудники СУ СК РФ по Новосибирской области возбудили уголовное дело после удара током 55-летней пассажирки троллейбуса №13 в Новосибирске, сообщает пресс-служба ведомства. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, инцидент произошел 16 февраля на остановке «Ольги Жилиной» в Центральном районе Новосибирска. При входе в троллейбус №13 55-летняя женщина, поднимаясь по ступеням транспорта, получила удар током.

«В настоящее время по уголовному делу следователем проводится необходимый комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливаются причины и условия инцидента», — указано в сообщении.

Отметим, 5 декабря в Новосибирске мужчину и его 6-летнего ребенка ударило током в троллейбусе №10. Тремя днями ранее аналогичный инцидент произошел с девушкой в троллейбусе №23. Правоохранители организовали проверки.

По данным представителей группы компаний «Сибирская Ассистанская Компания», одной из причин таких происшествий может быть изношенность электротранспорта. Они обратились к генеральному прокурору РФ с просьбой проверить соблюдение законодательства, регулирующего проведение техосмотров электротранспорта, в Сибирском, Дальневосточном и Уральском федеральных округах.

Напомним, ранее депутат горсовета Новосибирска Андрей Гудовский предложил избавить город от троллейбусов. «Есть ГЭТ, на который мы в год тратим от 300- 500 миллионов рублей, просто помогаем. Потому что троллейбусы – это дрова, которые выбрасывать уже пора. Всю контактную сеть нужно взять и убрать. Тем более, к нам в город сто автобусов приходят – может мы просто поменяем», — отметил депутат.

В середине ноября мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что городские власти не планируют отказываться от электротранспорта. Новосибирск продолжит курс на общее развитие электрического транспорта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ