Первые целевые договоры подписаны со студентами Сибирского государственного университета геосистем и технологий (СГУГиТ)

АО «Сибирский Антрацит» (входит в Группу «Сибантрацит») подписало целевые договоры с тремя студентами СГУГиТа. В 2023 — 2024 гг. учащиеся профиля «Открытые горные работы», адаптированного под специфику Группы «Сибантрацит», придут работать на предприятие маркшейдерами.  

Профиль «Открытые горные работы» был открыт в рамках образовательного проекта «Сибантрацита»» по подготовке кадров для горнодобывающей отрасли. Сейчас на нем обучаются 167 студентов. В рамках курса они изучают основы горного дела, технологию разработки сложноструктурных месторождений, карьерный транспорт, обогащение полезных ископаемых и другие дисциплины.

Ребята, с которыми заключены целевые договоры, учатся на третьем и четвертом курсах. С января они начнут получать стипендию от компании, летом будут проходить  производственную практику на предприятии, а после окончания учебы придут работать в «Сибирский Антрацит».

Директор по персоналу АО «Сибирский Антрацит» Наталья  Гречищева рассказала, что вопросы подготовки профильных специалистов-горняков «Сибантрацит» решает совместно с министерством образования и вузами региона при поддержке правительства НСО: «Это непростой, но интересный путь, который мы начали в 2018 году. И сегодня видны первые значимые результаты большой работы. Молодые перспективные ребята с прекрасным профильным образованием, полученным в нашем «негорном» регионе, уже совсем скоро придут на работу в компанию. В «Сибантраците» у них будут все возможности для самореализации и развития».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ