Дилер Mitsubishi в Тюмени сменил владельца

Как стало известно «Континенту Сибирь», «Сибинтел Холдинг» Владимира Шевчика вышел из состава учредителей ЗАО «Автомакс-2000», официального дилера Mitsubishi в Тюмени. Новым акционером компании стал известный тюменский бизнесмен Виктор Пушкарев.

По данным системы Rusprofile Виктор Пушкарев стал генеральным директором и акционером ЗАО «Автомакс-2000», официального дилера Mitsubishi в Тюмени. До этого владельцем компании был «Сибинтел Холдинг» Владимира Шевчика. Ранее он также вышел из состава учредителей ООО «Автомакс», официального дилера Hyundai в Тюмени.

Владимир Шевчик является экс-супругом бывшего первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик. «Сибинтел Холдинг» помимо автобизнеса занимается строительством и недвижимостью.

Напомним, что Виктор Пушкарев – известный тюменский предприниматель, бывший деловой партнер гендиректора ГК «Восток Моторс» Александра Журавеля. Вместе с ним, по данным участников рынка, они до 2008 владели официальным дилером Nissan в Тюмени, который продали 13 лет назад компании «Верра-Моторс». На сегодня среди активов Виктора Пушкарева компании «ЦС-Моторс» (официальный дилер Infiniti в Тюмени), «Техноком Моторс» (официальный дилер Honda в Тюмени), «Зет-Моторс» (официальный сервис GM в Тюмени).

На сегодня в Тюмени по 2 дилерских центра Mitsubishi. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за 3 квартала в Тюмени было продано 295 новых автомобилей Mitsubishi. Для сравнения: за этот же период в Новосибирске было продано 245 новых автомобилей этой марки.

Напомним, что в 2020 году основатель ГК «Восток Моторс» Александр Журавель купил у фонда «Эльбрус Капитал» компанию «Гранд Авто» (официальный дилер Nissan в Тюмени). В 2021 году также стало известно о непродлении дилерского договора между российским дистрибьютором BMW и группой компаний «Дина», возглавляемой Иваном Михайловым. Новый дилерский центр BMW в Тюмени в статусе официального дилера откроет омская группа компаний «БАРС» Виталия Ольшанского.

Ранее «Континент Сибирь» также писал о грядущем выходе в Тюмень известного новосибирского ресторатора Дениса Иванова.


Оставляйте заявку на вступление в нашу специализированную Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой отрасли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ