Главе Убинского района Новосибирской области запретили охотиться в течение двух лет

Барабинский районный суд Новосибирской области при повторном рассмотрении дела о незаконной охоте оштрафовал на 800 тыс. рублей главу Убинского района Олега Конюка и запретил ему охотиться в течение двух лет, сообщает пресс-служба суда.

Такое же наказание суд назначил еще трем фигурантам. Пятому подсудимому — Михаилу Мазиеву, который признал свою вину в незаконной охоте, суд назначил штраф в 300 тыс. рублей и двухлетний запрет охоты.

Как рассказывал «Континент Сибирь», в незаконной охоте, которая была зафиксирована в декабре 2018 года, подозревались несколько человек. Однако признательные показания дал лишь один из них. Он написал заявление с повинной и получил три года лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Остальные участники, в числе которых глава Убинского района Олег Конюк, в преступлении не признались. В итоге им вынесли оправдательные приговоры. Апелляционная инстанция приговор отменила и направила дело на новое рассмотрение.

Ранее следствие предположило, что Алексей Карабак, Виктор Камынин, Александр Нехаев, Олег Конюк и Михаил Мазиев вступили в предварительный сговор, чтобы совершить незаконный отстрел животных на территории Убинского района. У участников были лицензии лишь на отстрел косуль, однако они, по предварительным данным следователей, добыли лосей.

В 2018 году глава Убинского района Олег Конюк также попал под уголовное дело о превышении служебных полномочий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ