Уголовное дело заведено на сотрудников новосибирского Центра креативных индустрий

Как стало известно «Континенту Сибирь», в отношении сотрудников государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Центр креативных индустрий» возбуждено уголовное дело.  По данным источника издания, речь может идти о подозрении в мошенничестве.

Связаться с главой Центра креативных индустрий Виктором Буланкиным на момент подготовки материала не удалось, а министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева сообщила «Континенту Сибирь», что не может подтвердить информацию.

Источник издания отмечает, что 9 декабря в рамках уголовного дела проходили обыски, а также допрос Виктора Буланкина.

Напомним, что новосибирский шоумен и бизнесмен Виктор Буланкин возглавил Центр креативных индустрий в начале февраля 2021 года. Как сообщал Виктор Буланкин «Континенту Сибирь», на этой должности он планировал заниматься в том числе реализацией проектов, связанных с «международным годом креативной экономики», которым ООН объявил 2021 год. До этого он возглавлял службу специальных проектов и программ Новосибирской государственной филармонии, куда был назначен руководителем в августе 2020 года.

«Континент Сибирь» будет следить за развитием ситуации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ