Преимущества центра: в Новосибирске строят клубный дом ALMOND

Новый проект от компании «Расцветай» — клубный дом ALMOND — восполняет дефицит жилья бизнес-класса в центре Новосибирска.

Покупка недвижимости в центре, как правило, это самые оптимальные инвестиции. Центр — это возможность эффективно управлять своим временем, не тратить жизнь на пробки по пути на работу или в школу. Центр — это и прогулки по уютным улицам, пешая доступность всех знаковых для города объектов.

Современный дом в тихом центре — для Новосибирска большая редкость. Основная масса предложений в сердце города — квартиры в старом фонде, в обычных домах с устаревшими планировками и унылыми фасадами. Найти дом, где сочетались бы современные инженерные решения, просторные планировки, видовые характеристики, приватность и расположение в самом центре — практически нерешаемый ребус для столицы Сибири.

Независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев отметил, что в центре Новосибирска практически нет земли для новых домов, что во многом и определяет дефицит предложения на рынке премиального жилья в данной локации. «Предполагать, что новых проектов станет больше, нет никаких оснований, а клубных домов в центре Новосибирска вообще практически не строят», — отмечает эксперт.

Новый дом ALMOND — премьера на рынке жилья бизнес-класса

В Новосибирске на улице Чаплыгина строят новый дом ALMOND. Аналитики называют проект одним из самых ярких премьер этого года в категории жилых комплексов бизнес-класса. ALMOND сочетает в себе массу преимуществ, это дом, которым можно гордиться.

Для стилистики проекта характерно отсутствие излишеств, вычурности, все функционально, понятно, графично
Для стилистики проекта характерно отсутствие излишеств, вычурности, все функционально, понятно, графично

«Мы дали проекту название ALMOND («Миндаль») неслучайно, — рассказали в пресс-службе компании «Расцветай». — Миндаль — уникальное растение с историей в четыре тысячи лет. Цветение миндаля предвещает весну, когда бело-розовые цветы укутывают ветки деревьев. Миндаль — символ изысканности, стиля и чистоты, воспетый в японских гравюрах и картинах художников, одна из самых популярных принадлежит кисти Винсента Ван Гога. ALMOND — переосмысление вечной классики, нежные пастельные оттенки фасада здания напоминают цветущий миндаль».

Расположение вблизи отеля DoubleTree by Hilton и театра «Глобус» — эталонная элитная локация в центре. Все рядом — деловой центр, самые престижные школы города, первая поликлиника, театры и музеи, парки и скверы. Развитая социальная инфраструктура — параметр, особо важный для требовательных родителей. Если в непосредственной близости от дома несколько престижных школ, частные и муниципальные детские садики, развивающие и языковые центры, спортивные заведения — есть возможность маневра, уверенность, что ребенок сможет успешнее раскрыть свой потенциал.

Сергей Николаев отмечает, что если ранее в Новосибирске центром называли в основном локацию вблизи станций метро «Площадь Ленина» и «Красный проспект», то сейчас центр несколько разросся и сдвинулся в направлении метро «Октябрьская».

Проект и архитектура

«Недвижимость бизнес-класса должна обладать рядом характеристик, начиная с первоклассной управляющей компании и заканчивая такими параметрами, как немного квартир на площадке, потолки от 3 метров, полностью закрытая территория, центральные локации города, эксклюзивный архитектурный облик», — отмечает Дмитрий Жуков, руководитель службы новостроек компании «Этажи» в Новосибирске.

Разработкой проекта клубного дома ALMOND занимается компания ООО «АПМ Фефелова В. В.», образованная в 2002 году на базе персональной творческой мастерской именитого Владимира Фефелова, занимавшего пост главного архитектора города Новосибирска с 2009 по 2016 год.

«На Чаплыгина уникальная площадка, самый центр, — говорит главный архитектор проекта Лилия Шарипова. — Комфортная дорогая локация, где любой хотел бы жить. Для проектов бизнес-класса характерна небольшая этажность, например, ALMOND — это восемь этажей. Такой дом не может быть муравейником по определению».

Фасад здания решен в сдержанном минимализме, он не перегружен лишними деталями. Для стилистики проекта характерно отсутствие излишеств, вычурности, все функционально, понятно, графично, при этом — благородно, дорого.

«При простоте разбивки фасада сразу видно, что дом — жилой, теплый, уютный, — продолжает Шарипова. — Мы подбирали материалы, которые вызывают принятие, дарят удовольствие: натуральные цвета и оттенки, приятные текстуры. В колористике самого здания, входных групп, в отделке мест общего пользования использованы оттенки меди и натурального камня, бежевый, молочный, розовато-коричневый. Цветовая гамма отсылает к цветущим миндальным деревьям, подчеркивая идею проекта ALMOND».

Покупатели, выбирающие квартиру для себя и семьи, предъявляют высокие требования не только к внешнему виду дома, но и к качеству строительства.

«Классические сдержанные архитектурные решения, архитектурная подсветка здания, хорошая шумоизоляция фасада — это те моменты, которые выделяют проекты высокого уровня, — отмечает Лилия Шарипова. — В доме ALMOND применена система двойного фасада с холодным и теплым остеклением. Кроме тепла, это решение гарантирует защиту от городского шума. Центр — это всегда трафик, машины, много людей».

Приватность и комфорт

ALMOND — проект бизнес-класса со всеми преимуществами проектов такого уровня: дом имеет невысокую этажность и низкую плотность проживания — здесь всего 87 квартир, люди не мешают друг другу.

Жилье в центральных локациях Новосибирска растет в цене активнее, чем на периферии
Жилье в центральных локациях Новосибирска растет в цене активнее, чем на периферии

Увеличенные оконные проемы и высокие потолки от 3,3 м дарят квартирам ощущение простора. На верхних этажах запланированы квартиры с террасами, на которых можно оборудовать открытую обеденную зону, место для занятия спортом, уединенный рабочий кабинет, зону отдыха.

Интеллектуальный формат планировок диктует рациональное использование каждого метра в квартирах, выделенные места для гардеробных и зон хранения, просторные кухни-гостиные, спальни с гардеробными. Планировки предполагают вариативность организации пространства в зависимости от запросов семьи и сценариев проживания. В разработке компоновки квартир применены принципы умного зонирования: выделение в квартире детской и родительской зон, общего и приватного пространства, правильную эргономику комнат.

Комфорт в деталях

Для семей с детьми, автолюбителей и спортсменов в доме ALMOND есть опции для комфорта «на каждый день». Эстетика общественных зон дома ALMOND — сдержанная респектабельность. В лобби первого этажа удобно встретиться с деловым партнером, попить кофе с приятелем, посидеть с книгой или принять документы у курьера. Для отделки используются отделочные материалы премиального уровня, как в респектабельных отелях.

Лилия Шарипова рассказала, что в цветовых решениях мест общего пользования использованы теплые, классические оттенки. «Мозаичная каменная плитка, дорогой керамогранит и другая отделка вместе с простором входных групп подчеркивают класс проекта», — констатирует архитектор.

Инвестиции в классику

Жилье в центральных локациях Новосибирска растет в цене активнее, чем на периферии. Приобретение квартиры в доме ALMOND — это выгодное вложение средств.

«На рынке Новосибирска уже сформировалась определенная группа инвесторов, которые покупают с целью перепродажи недвижимость бизнес-класса, так как за качественные и дорогие дома, как показывает практика, люди готовы платить, чтобы обладать самым лучшим, — рассказывает Дмитрий Жуков из агентства недвижимости «Этажи». — Новый клубный дом ALMOND будет востребован на рынке недвижимости. Крайне удачная локация, интересная архитектура — этот проект определенно найдет своих почитателей».

Центр продаж квартир компании «Расцветай»:
ул. Вокзальная магистраль, 8а
Тел. +7 (383) 258-44-88
гкрасцветай.рф
Instagram
Застройщик:
ООО СЗ «Сакура»,
Проектные декларации на сайте
наш.дом.рф. Реклама

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ