В Красноярском крае приступают к массовой вакцинации полицейских и пенсионеров

Изменения в постановление об обязательной вакцинации утверждены в Красноярском крае. Обновлённый документ приписывает привиться всем жителям региона от 60 лет, а также сотрудникам правоохранительных органов.

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю утвердило изменения в постановление о профилактике распространения коронавирусной инфекции, сообщает главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев в своём Telegram-канале 17 ноября.

Согласно нововведениям, пройти вакцинацию в обязательном порядке необходимо жителям региона от 60 лет и старше.

«Напомню, что в крае сохраняется высокая заболеваемость инфекцией среди лиц в возрасте от 60 лет. При этом практически единственным вариантом защитить себя является вакцинация», — отметил Дмитрий Горяев в Telegram.

Кроме того, изменения в положения о профилактических мероприятиях подразумевают обязательную вакцинацию сотрудников правоохранительных органов. Согласно постановлению, до 15 января 2022 года в регионе должно быть привито не менее 80% представителей этой категории.

Остальные группы жителей региона, подлежащие обязательной вакцинации, — сотрудники сферы обслуживания, педагоги, соцработники, госслужащие и т.д. – должны полностью пройти процедуру до 15 декабря.

Отметим, что решение об обязательной вакцинации представителей силовых структур принимается в сибирском регионе впервые с начала пандемии.

Напомним, изменения в постановление управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю об обязательной вакцинации граждан старше 60 лет поступили на рассмотрение властей в понедельник.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ