Новый рекорд по заболеваемости COVID-19 зафиксирован в Новосибирской области

В Новосибирской области зафиксирован очередной суточный рекорд по заболеваемости коронавирусом. За сутки в регионе выявили 407 случаев заражения COVID-19.

По данным оперативного штаба, с начала пандемии в Новосибирской области зарегистрировали 75 567 случаев коронавируса. 55 529 пациентов выздоровели, 3 539 скончались.

За минувшие сутки коронавирус выявили у 407 жителей региона, от заболевания скончались одиннадцать пациентов в возрасте от 54 до 85 лет.

В инфекционных стационарах с диагнозом или подозрением на COVID-19 лечатся 3 728 человек, в том числе 50 детей. В отделениях реанимации находятся 325 жителей Новосибирской области. Искусственная вентиляция легких требуется 65 пациентам.

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявили 515 новых случаев заражения коронавирусом, от заболевания скончались 30 человек. В инфекционных госпиталях с диагнозом COVID-19 находятся 3 889 пациентов, еще 380 человек лечатся от вирусной пневмонии.  Тяжело переносят заболевание 858 человек, аппарат ИВЛ требуется 304 пациентам.

В Кузбассе за сутки зафиксировали 352 случая коронавируса, четыре пациента скончались.  Медицинскую помощь в Кузбассе получают 2 676  пациентов с диагнозом COVID-19, в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 12 219 человек.

Напомним, с 12 ноября в Новосибирской области действует система QR-кодов в заведения общественного питания. Власти региона начинают проверять организацию их работы. После введения ограничительной меры большинство торговых центров Новосибирска закрыли фуд-корты.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ