Руководитель новосибирского главка полиции получил повышение в звании

Глава ГУ МВД по Новосибирской области Андрей Кульков получил звание генерал-лейтенанта полиции, следует из соответствующего указа президента России Владимира Путина. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении специальных званий главам региональных управлений МВД. В числе руководителей, получивших повышение в звании, — начальник ГУ МВД РФ по Новосибирской области Андрей Кульков.

Согласно этому же указу, звание генерал-майора получил Владислав Мингела, возглавляющий главное управление МВД в Хакасии после Кулькова.

Андрей Кульков назначен начальником ГУ МВД по Новосибирской области в июле 2020 года, за месяц до этого свой пост покинул его предшественник Юрий Стерликов. До этого с 2018 года Кульков возглавлял региональное полицейское управление в Республике Хакасия. Родился в Иванове, где с 1993 года прошел путь от районного инспектора по предупреждению правонарушений несовершеннолетних до замначальника регионального УМВД. В феврале 2019 года получил звание генерал-майора.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ