Ушел из жизни бывший спикер Законодательной думы Томской области

На 84-ом году жизни скончался экс-депутат и председатель Законодательной думы Томской области Борис Мальцев.

Об этом сообщил в социальных сетях депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Резников.

«Ушел из жизни Борис Мальцев. Человек, ознаменовавший целую эпоху развития томского парламентаризма, заслуженный строитель Российской Федерации. Настоящий профессионал с горячим сердцем и неизбывной любовью к своему краю. Память о нашем товарище, настоящем томиче навсегда в наших сердцах. Достойно прожитая жизнь останется примером для следующих поколений», — написал депутат 2 ноября.

Борис Мальцев родился в Перми, в 1960 году окончил факультет промышленного и гражданского строительства Томского инженерно-строительного института. Начинал работу мастером, а после прорабом на строительстве Сибирского химического комбината в Северске. В 1970 году стал депутатом Томского областного Совета народных депутатов, с 2012 года –депутатом Законодательной Думы Томской области.

С 1996 по 2001 год был членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ, заместителем председателя комитета по международным делам, заместителем председателя Совета законодателей России. С 1997 по 2001 год – член Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). С 2006 по 2009 год – член Президиума Совета законодателей Российской Федерации, председатель Совета законодателей Сибирского Федерального округа. С 2004 по 2007 год – заместитель председателя Совета МА «Сибирское соглашение». Возглавлял областной координационный Совет сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия». Являлся председателем Томского отделения общероссийского политического движения «Отечество».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ