Резкое похолодание к Дню народного единства ожидается в Новосибирске

Синоптики прогнозируют морозную погоду накануне Дня народного единства в Новосибирске. Ночью столбики термометров могут опуститься ниже -20 градусов по Цельсию.

В Новосибирске сегодня, 31 октября, образовался первый снежный покров. При этом в ближайшие дни, по информации синоптиков, потепления не предвидится, а накануне Дня народного единства горожан ждет резкое похолодание.

По данным сервиса Gismeteo.ru, уже днём 3 ноября температура воздуха в Новосибирске опустится до -16 градусов, а в ночь на 4 ноября и вовсе — до -22 градусов по Цельсию. В день праздника ожидается около -11 градусов, а ночью вновь прогнозируется понижение температуры — на этот раз до -24 градусов по Цельсию.

Яндекс.Погода также прогнозирует 3 ноября похолодание до -16 градусов, а 4 ноября — до -12 градусов. Однако в ночное время, по информации сервиса, в эти дни температура не опустится ниже -17 градусов по Цельсию.

Уже 5 ноября, по данным обоих сервисов, новосибирцев ждет потепление до 4-5 градусов ниже нуля.

Напомним, ранее стало известно, что с 30 октября по 7 ноября метрополитен в Новосибирске будет работать по графику выходного дня. Главный эпидемиолог Новосибирской области Елена Пудова рассказала «Континенту Сибирь», поможет ли нерабочая неделя снизить заболеваемость коронавирусом.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ