Управление Генпрокуратуры по СФО возглавил бывший зампрокурора Забайкалья

Временно исполняющим обязанности начальника управления Генеральной прокуратуры РФ по СФО назначен бывший заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев.

С весны 2020 года сибирское управление Генпрокуратуры возглавлял уроженец Омска Павел Данченко. В августе 2021 года СМИ сообщили, что Данченко оставил эту должность и вернулся в Омск, заняв должность первого заместителя прокурора города.

Старший советник юстиции Баир Доржиев – уроженец Бурятии. В органах прокурорского надзора работает с 1996 года. В августе 2008 года приказом Генерального прокурора РФ был назначен заместителем прокурора Забайкальского края. Спустя 9 лет перешел на должность заместителя Восточно-Сибирского транспортного прокурора.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ